Alumni der Hotelfachschule

Staatlich geprüfte/r Betriebswirt/in

2017
Luisa Böttinger, Sarah Bradler, Sabrina Dendel, Denise Freund, Jasmin Günther, Theresa Herzig, Thomas Ihde, Sabrina Rau, Benedikt Siepe, Teresa Weiler

2016
Armin Alijagic, Christian Dörigmann, Felicitas Ebert, Christian Firle, Sebastian Freitag, Severin Geis, Jens Graner, Daniel Höps, Katharina Hohmann, Anne Kraus, Kathrin Meckes, Andrea Poth, Tobias Schemenau, Linda Schwarzhaupt, André Trautvetter, Julius Trumpf, Martina Wald, Laura Wendel

2015
Christien Borschel, Paul Burchardt, Jessica Eissner, Thomas Griff, Sissi Healy, Jennifer Herrlich, Jasmin Jander, Christian Kleilein, Jana Nick, Julian Nüchter, Wladimir Pelchanow, Linda Pfister, Patricia Reiner, Leonie Schütz, Monique Skawran
 
2014
Kerstin Bayer, Veronika Birkenbach, Melanie Buchhagen, Ilona Farawati, Caroline Frenzl, Lukas Grösch, Nadine Hahner, Günther Hampel, Lorenz Herbig, Niklas Koch, Sandra Lambach, Pascal Möller, Angie Sachs, Timo Trapp, Lisa von Keitz, Jan Wingenfeld
 
2013
Fabian Basteck, Eva Baumgarten, Lorena Büttner, Luminita Fack, Jessica Feucht, Michelle Ihnot, Martina Kahl, Emanuel Kersin, Laura Kiesel, Anne Lenz, David Miller, Anna Parusel, Dominic Schibli, Thorsten Steer, Matthias Stickel, Laura Süss, Maximilian von Bredow

2012
Nora Beyer, Ramona Bocklet, Hannah Derstappen, Christiane Erhard, Nicole Härting, Janet Honauer, Carl-H. Kromp, Vanessa Krüger, Christine Lomb, Simon Ötzkara, Julia Paul, Daniela Schuhmann, Stephanie Sparrer, Sandra Steinhäuser, David Storch, Szyska Steven, Maximilian Weber, Svenja Wehner, Magnus Weigand

2011
Eva Altmeyer-Ritter, Nicola Betz, Sören Büttner, Finn Geldermann, Sabine Geyer, Tobias Günther, Sebastian Herzog, Caroline Igelmann, Doreen Kleemann, Christian Lotz, Sascha Moseberg, Caroline Müller, Franziska Müller, Katrin Orzel, Julia Schwerd, Christof Weisenborn, Sebastian Werning

2010
Elias Ariai, Anton Chtchepetkov, Robert Dahlke, Verena Eisenmann, Sarah Föhrding, Emanuel Günther, Alexandra Kehm, Florian Lucas, Stephan Medlin, Nicole Moog, Michael Müggenberg, Melanie Neumann, Carola Pfaff, Anja Rother, Michael Strauch, Heike Trompeter, Svenja Wüst

2009
Isabell Babel, Florian Bauer, Matthias Grebner, Sarah Höhne, Michael Kraus, Nadine Lang, Damir Martinovic, Katharina Mäusbacher, Christoffer Müller, Melanie Rienecker, Claudia Schnell, Jörn-Mathias Strauß, Christian Vey Josephine Weber
2008
Kerstin Bäuscher, Christian Dreifürst, Clemens Feuerbach, Florian Gärtner, Markus Goldmann, Christin Guth, Christoph Holzapfel, Larry Kaiser, Carolin May, Georg Nakrour, Julia Schmidt, Sven Schmitz, Veronika Schum, Winnie Seidel, Rene Strobach, Andreas Thon, Marion Zentgraf, Sarah Zielonka

2007
Kerstin Alt, Tobias Brand, Christian Endres, Yvonne Fuchs, Sabine Gerlach, Martina Golditz, Inga Hennel, Sandra Heß, Daniela Jäger, Rene Kochler, Carina Kümpel, Stefanie Lümpert, Christian Schreyer, Nicole Schütz, Katja Schwarz, Gers Siebert
 
2006
Steffen Ackermann, Nadia Ayadi, Margret Blechschmidt, Cornelia Ernst, Julia Hergenhan, Bernd Hofmann, Marina Jäger, Corinna Kirchner, Tobias Loheide, Thorsten Möller, Jennifer Oelze, Fabian Pölloth, Zlatka Poppe, Steffen Rabenau, Nicole Reichert, Yvonne Röthke-Diener, Sandra Sager, Stefanie Schneider, Eric Spengler, Annerose Steinau, Manuela Trübner, Marc Trum
 
2005
Thomas Brendel, Luca Campagna, Stefan Diegelmann, Irina Egert, Friedrich Hermann, Kerstin Jäger, Frances John, Christoph Klippel, Steffen-Helmut Koppe, Gregor Ledwig, Monique Machnitzky, Karl-Gustav Müller, Nadine Scharf, Christian Soldo, Diana Tisma, René Trabs, Lydia Utendörffer, Goran Volcevski, Marcel Werner, Marcel Wulf

2004
Julia Berger, Guido Daniel, Katharina Dilling, Steffen Finke, Christoph Grüne, Heike Hannak, Liane Jähn, Stefanie Killmer, Nicole Lauterbach, Nadine Löhken, Daniela Nicke, Edin Omanovic, Sonja Resch, Andreas Schiedlofsky, Simone Schmidt, Uwe Zierfuß

2003
Andrea Desch, Andreas Dietz, Cornelie Hartmann, Torben Jung, Christian Kirschner, Peter Küchler, Doreen Matthes, Claudia Poser, Ivon-Carola Schuchard, Wolfgang Thiel, Katrin Wolfram, Holger Zak

2002
Rusula Aringo-Grohse, Monika Baier, Dana Fiedler, Cornelius Henzler, Esther Hunold, Nicole Jung, Peter Kallenbach, Jens Knierim, Carmen Krug, Jens Kupfernagel, Heiko Langhans, Pamela Scheuermann, Nadja Spree, Reiko Werthmann

2001
Knut Herchenhain, Larissa Plumhoff, Artur Brand, Stefan Schneider, Ivonne Kühlewind, Sandy Zitter, Steffen Lehmann, Nicole Bechold, Martin Kaib, Katrin Grüßung, Christina Kramer, Uwe Hanf, Manuela Pilz
 
2000
Beate Bachmann, Michael Buchhäusl, Yvonne Frenzel, Sandra Freser, Stefan Kalinowski, Kalle Seifert, Conny Steppa, Annabelle Tschirpe, Frank Vogel, Jens Wahl, Peter Winkler

1999
Heiko Baus, Andreas Eckel, Rita Eckelmann, Stefan Fischer, Michael Glas, Babette Goetzen Sanchez, Conny Hintringer, Svenja Jäger, Michael Jung, Andreas Keitzer, Tatjana Paar, Armin Poeschl, Susanne Raab, Alexander Rohleder

1998
Raky Abd el Azim, Kahled Abed, Giuseppe Bianco, Peter Gabor, Elisabeth Gerneth, Martin Göbel, Kai Jockel, Kerstin Jörges, Ralf Kluge, Monika Liebig, Thilo Manns, Jürgen Melchers, Romy Müller, Andreas Preißl, Sandra Schüler, Jenny Schulz, Martin Seng, Carmen Siecke, Yvonne Walther, Thomas Wenzel, Harald Weyh, Susanne Wiehn, Silke Zepper

1997
Marco Hesse, Sabine Other, Michael Mönsters, Ralf Knorr, Grit Werner, Silke Navratil, Katja Diesel, Stefan Stroh, Jeanette Ißermann, Tanja Fiedler, Thomas Wenzel, Thomas Comes, Chris Tzscharntke, Petra Leiße, Dominik Sturm, Susanne Jandrek, Martin Kantwerk, Matthias Meusel, Silvana König, Janet Holzhäuser, Michael Beer
1996
Christian Bieler, Susanne Dedic-Jahndrek, Marian Grund, Monika Hillebrecht, Michaela Martin, Sandra Paukert, Susanne Portner, Walter Pudwill, Oliver Reimann, Alexander Rinke, C. Schenk, Ludwig Schneider, Annekatrin Sicking, Chakrit Thararam, Armin Thurner, Dominique Ahlemann, Dirk Bauer, Sandra Blasey, Stefanie Ehrle, Thomas Flemming, Andrea Friedeborn, Michael Greif, Sven Grüning, Heike Gutberlet, Elke Heil, Rainer Kessler, Karsten Klauschke, Michael Lewalter, Michaela Mertes, Daniel Riedel, Gerhard Schmidt, Sylvia Uhlemann, Franz Zöhrer, Olaf Seibicke

1995
Andrea Bernhauer, Anette Brell, Anne Drübert, Sven Friedrich, Caroline Hagel, Uwe Haman, Reiner Heid, Reinhard Helfrich, Carsten Illhardt, Bettina Kempf, Günther Knab, Regina Koch, Steffen Kruppert, Anke Mack, Berd-Jan Plappert, Marcus Rinke, Wolf Schomann, Maik Schönig, Beate Sennhenn, Petra Sohl, Jens Tügend, Claus Vorndran, Frank Weißmüller
 
1994
Stephan Bastian, Nicole Deckert, Andrea Enders, Matthias Größl, Marco Hahn, Gangolf Hau, Sabine Heil, Brigitte Heimig, Jürgen Hellwig, Dagmar Hofmann, Sandro Klee, Karsten Lang, Burkhard Michel, Ilse Schindelmeier, Dirk Schütrumpf, Claudia Sigg, Mike Spindler, Thomas Stecher, Boris Tillmann, Benno Ulherr, Rico Waldau
 
1993
Klaus Dangel, Stephan Fuchs, Michael Kannenberg, Carmen Maxion, Simone Müller, Susanne Protzmann, Ullrich Schleicher, Markus Schüttpelz, Iris Vogt, Joachim van Klev


Staatlich geprüfte/r Gastronom/-in

1991
Carolin Borschel, Magret Drexler, Martin Emde, Anja Jansen, Sandra Kinsky, Martina Möller, Mark Reinau, Elmar Schmidt, Hildegard Semmler

1990
Ilona Beckert, Jens Drath, Klaus Eckert, Heike von Hayn, Margot Herbst, Heike Kiesling, Matthias Klein-Arndt, Ulrike Lieberam, Herbert Sendatzki, Martina Storch, Michael Werner

 

Nach oben
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Mehr erfahren...